История нашей школы

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

В 1997 году селение Урма росло, и шло интенсивное строительство жилых домов в микрорайоне. У жителей появилась проблема – расстояние до средней школы более 3-х километров, из них более 2 – километров детям надо было идти по автодороге республиканского значения. Появилась необходимость в строительстве школы.                                                                                                                                                     Начальник управления образованием района, в последующем ставший Главой администрации Левашинского района, Гапизов Н.Г.  начал строительство начальной школы. Все жители микрорайона активно помогали в строительстве школы, с первого дня и до конца стройки особенно отличились Магомедов Расул, Муъмингаджиев Магомед, Абдурашидов  Солеман и многие другие. Большую помощь оказал будучи депутатом НС РД Тайгибов Шамиль Багавутдинович.

1-го сентября 1998 года в школе прозвучал первый звонок.                                                                                                               Учителем 1-го класса назначена Насрулаева Сиядат Хайбулаевна.                                  Учителем 2-го класса назначена Шарапудинова Умасалимат  Гусейновна.        Росло количество детей, укреплялась материально-техническая база. Появилась необходимость в основной школе.                                                                                                                                        Распоряжением Главы администрации Левашинского района № 206 от 27 августа 2001 года Гапизова Н.Г. начальная школа реорганизована в основную общеобразовательную школу. В 2004 году прозвучал последний звонок для первых выпускников школы.

Росло и педагогическое мастерство учителей школы, многие стали настоящими мастерами педагогического труда. Многие выпускники нашей школы окончили ВУЗы и нашли достойное место в жизни и в спорте. В области спорта наибольшего успеха добился выпускник школы Далгатов Махач Гаджимурадович. Он – чемпион России по армспорту.                                                                                                                                                                      В связи с ростом классов-комплектов вшколе не хватало классных помещений для обучения учащихся. На это обратил внимание, вновь избранный, глава администрации Левашинского района  Магомедов Магомедгаджи Меджидович   Он в мае месяце 2010 года поручил работу по реконструкции школьного здания строительной фирме ООО «Репер», руководителем которой, является заслуженный строитель Республики Дагестан Магомедов Магомед Мамаевич.  Уже в конце мая развернулось          строительство по реконструкции здания школы. Работа шла днем и ночью:

Большую помощь и содействие в этой работе оказал глава сельской администрации Магомедов Магомед Абдурахманович.  Рабочий день он начинал и заканчивал на территории строительства. К концу августа 2010 года строительство было завершено и школа была готова к началу занятий.  Хочу такой сайт

01 сентября 2010 года можно справедливо назвать вторым рождением школы. Состоялось торжественное открытие,

на котором присутствовали руководители района, депутат НС РД и все, кто оказывал содействие в строительстве.

С 1998 года по 2017 год  директором школы являлся    Магомедов Магомед Ахмедович. Он сочетает в себе все качества настоящего руководителя-профессионала: целеустремленность, принципиальность, требовательность к себе и к людям, высокое чувство ответственности.
        С 2012 года школа стала именоваться как Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Урминская основная общеобразовательная школа» Левашинского района Р.Д.

В настоящее время основной задачей школы является создание условий и механизмов для повышения качества образования на основе компетентного подхода, преемственности образовательных программ на всех ступенях общего образования с учетом состояния здоровья учащихся. Педагогический коллектив ведет большую работу, уделяя серьезное внимание инновационной деятельности и здоровьесберегающим технологиям. В рамках деятельности школы предполагается развитие адаптивной модели, которая всесторонне учитывает сущность, содержание, организацию, а также условия и факторы продуктивного процесса обучения и воспитания, объединенных в выделенных приоритетах: личность учителя, ученика, родителя, ее самооценка, развитие, гуманизм, как основа образовательного процесса, определяющего место человека в обществе.
В школе успешно функционирует кабинет ИКТ с бесплатным выходом в интернет.

В школе имеется две интерактивные доски, и компьютеры в каждом классе, которые учителя используют на каждом уроке. Коллектив учителей школы продолжает давние традиции, обучая школьников на высоком методическом уровне. Бывший активный ученик так же активно осуществляет здесь свою трудовую деятельность.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (928) 510-80-55

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.